Как решать?

х-12/х-4=3/5

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:28
    0
    По св-ву пропорции: 3 (х-4) = 5 (х-12) ; 3 х-12=5 х-60; 3 х-5 х = - 60+12; - 2 х = - 48; х=24