1) а в 4 степени минус 24 плюс 8 а минус 3 а в 3 степени

2) 2 а в 3 степени + 3 а в 2 степени-2 а - 3=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:49
    0
    1. a^4-3a^3+8a-24=0

    a^3 (a-3) + 8 (a-3) = 0

    (a^3+8) (a-3) = 0

    a^3+8=0; a=-2

    a-3=0; a=3

    Ответ: - 2; 3

    2. 2a^3+3a^2-2a-3=0

    2a^3-2a+3a^2-3=0

    2a (a^2+1) + 3 (a^2+1) = 0

    (2a+3) (a^2+1) = 0

    2a+3=0; a=-2/3

    a^2+1=0; a=+1

    Ответ: - 2/3; 1; -1