При каком значении х значение выражение х+1/2 На 3 больше значения выражения х-1/3

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:40
    0
    X+1/2=x-1/3+3

    x+1/2 - (x-1) / 3=3

    (3x+3-2x+2) / 6=3

    x+5=18

    x=13