Решите уравнение x2-20x=-5x-13-x

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:03
    0
    X²-20x=-5-13-x

    x²-20x+x=-18

    x²-19x+18=0

    D = - 19²-18*4=361-72=289=17

    x1=19-17/2=2/2=1

    x2=19+17/2=36/2=18