Y=x^3-6x^2+9x+5 [0; 3] найти наибольшее значение

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:25
    0
    Y'=3x^2-12x+9

    3x^2-12x+9=0; D1=36-27=9=3^2; x1 = (6-3) / 3=1; x2 = (6+3) / 3=3

    Оба корня входят в заданный отрезок [0; 3]

    f (1) = 1-6+9+5=9-наибольшее!

    f (0) = 0^3-6*0^2+9*0+5=5

    f (3) = 27-6*9+9*3+5=27-54+27+5=5;

    Ответ. у=9 при х=1