При каком значении m один из корней уравнения x^+mx-5=0 ровно 5

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 21:37
    0
    Подставим х=5

    5*5+5m-5=0 5m=5-25=-20

    m=-20/5=-4
  2. 8 июня, 23:22
    0
    X₁*x₂=-5

    x₁=5, то

    5*x₂=-5

    x₂=-1

    x₁+x₂=-m

    5-1=-m

    m=-4

    Ответ:-4