У квадрат-10 у-25=0 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:38
    0
    Y²-10y-25=0

    D=10²-4 * (-25) * 1=100+100=200

    √D=√200=10√2

    x1 = (10+10√2) / 2=5+5√2

    x2 = (10-10√2) / 2=5-5√2