Прямая y=x+11 является касательной к графику функции y=x^3+5x^2+9x+15. Найдите абсциссу точки касания.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:15
    0
    Производная первого графика = 1

    производная второго графика = 3 х^2 + 10 x+9

    y = 3 * 1 + 10 * 1+9 = 3+10+9 = 22