Упростите выражения:

(4a-b) - 5a-3b

- (3x-0,4) + (0,4x-3)

9-2 (x+1) + x

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:36
    0
    (4a-b) - 5a-3b=4a-b-5a-3b=4a-5a-b-3b=-a-4b

    - (3x-0,4) + (0,4x-3) = - 3x+0,4+0,4x-3=-2,6x-2,6

    9-2 (x+1) + x = 9-2x-2+x=7-x