Решить: cos2x-cos6x при cosx=1/корень-из-2

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:57
    0
    cosa=1/√2 cos²a=1/2

    sina=√1-1/2=1/√2 sin²a=1/5

    cos2a=cos²a-sin²a=1/2-1/2=0

    sin2a=2sinacosa=2*1/√2*1/√2=1

    cos2a-coa6a=-2sin (-2a) sin4a=2sin2asin4a=2sin2a*2sin2acos2a=

    =4sin²2acos2a=4 * 1*0=0