Решите систему уравнений

x^3+xy^2=5

y^3+x^2y=10

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:18
    0
    X^3+xy^2 = 5 х (x^2+y^2) = 5

    y^3+x^2y = 10 y (х^2+у^2) = 10 х/у = 5/10 = 1/2 у = 2 х

    х³ + х * (2 х) ² = 5

    5 х² = 5

    х = 1

    у = 2