Решить уравнение

х^2+2x-8=0

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:34
    0
    Х^2+2 х-8=0

    Д=4-4 * (-8) = 4+32=36=6^2

    Х1 = (-2-6) / 2=-8/2=-4

    Х2 = (-2+6) / 2=4/2=2
  2. 9 мая, 17:46
    0
    Х^2+2 х-8=0

    а=1, b=2, с=-8

    D=b^2-4ac; D = 4-4*1 * (-8) = 36

    х1,2 = - b+-√D/2a

    х1,2 = - 2+-√36/2

    х1=2; х2=-4.