Упростите выражение:

2 х-5 х+4 х

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:58
    0
    2 х-5 х+4 х=х ...
  2. 12 мая, 11:12
    0
    1 х

    -5 х+4 х=-1 х

    2 х-1 х=1 х