удвоенный корень ур-ия2√2x-1=1-2x

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:11
    0
    2√2x-1=1-2x возведем обе части уравнения в квадрат и получим:

    4 (2 х-1) = 1-4 х+4 х ²

    4 х²-12 х+5=0

    D=144-80=64

    х1 = (12+8) / 8=2,5

    х2 = (12-8) / 8=0,5