Помогите решить систему уравнений любым способом {3y=9 {2x-y=9

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:03
    0
    {3y=9 {2x-y=9

    {3y=9

    {y=2x-9

    3 * (2x-9) = 9

    6x-27=9

    6x=36

    x=6

    y=2*6-9

    y=12-9

    y=3

    Ответ: (6; 3).