Вынесите за скобки общий множитель:

3x-6

5x+4x^2

4x^2-6x+12

5x^3+15x^2-25x

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:01
    0
    А) 3 (х - 2)

    б) 5 х + 8 х = х (5+8)

    в) 2 (4 х - 3 х+6)

    г) 5 х (3+6-5)
  2. 13 августа, 19:53
    0
    3 х-6 = 3 (х-2)

    5 х+4 х^2=х (5+4 х)

    4 х^2-6 х+12=2 (2 х^2-3 х+6)

    5 х^3+15 х^2-25 х=5 (х^3+3 х^2-5 х)