3x^2+x=0 объясните как решить

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:37
    0
    3x^2+x=0

    x (3x+1) = 0

    x=0 или 3x+1=0

    3x=-1

    x=-1/3

    Ответ: 0; -1/3