При каком значении переменной y (игрек) значение выражения 3 (у-5) равно - 13?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 02:48
    0
    3 (y-5) = - 13

    3y-15=-13

    3y=-13+15

    3y=-2

    y=3: (-2)

    y = - 1,5
  2. 15 августа, 04:22
    0
    3 (у-5) = - 13

    3 у-15=-13

    3 у=-13+15

    3 у=2

    у=2/3