найдите значение выражения 5sin^2 a + 2cos^2 a, если cos a = - 0.1

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:58
    0
    Sin2 a = 1 - cos 2 a = 1 - (-0.1) 2 = 0,99

    5*0,99 + 2*0,01 = 4,97