Упростите выражение: (корень из 6 + корень из 5) в квадрате - корень из 120

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:05
    0
    (√6 + √5) ² - √120 = (√6) ² + 2 · √6 · √5 + (√5) ² - √ (4 · 30) = 6 + 2√30 + 5 - 2√30 = 11