Решите систему уравнений

х-y=7

2 х+3y=18

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:21
    0
    Решим систему методом подстановки

    х-у=7 |х-у=7

    2 х=3 у=18 |х=у+7-подстановка

    |2• (у+7) + 3 у=18

    |2 у+14+3 у=18

    |5 у=18-14

    |5 у=4|:5

    |у=0.8

    |х-0.8=7

    |х=7+0.8

    |х=7.8

    Ответ: у=0.8; х=7.8