2 (у+2) = - 3 (у-1), у+4=2 у-5 решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:44
    0
    1) 2 (y+2) = - 3 (y-1)

    2y+4=-3y+3

    5y=-1

    y=-0,2

    2) y+4=2y-5

    -y=-9

    y=9