Для

пошива флага используются отрезы ткани по 3 м каждый, сшитые в три ряда. Причём

с внутренних краев каждого отреза оставляют припуски ткани в 10 см для сшивания,

а при обработке флага по внешним краям ушивается 25 см с каждой стороны. Найдите

длину флага, сшитого из пяти отрезов ткани. Ответ выразить в метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:57
    0
    1) 3 * (3-0,2) = 8,4 м

    2) 2 * (3-0,25-0,1) = 5,3 м

    3) 8,4+5,3=13,7 м