Решите неравенство: 3^х+3 + 3^х=84

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:32
    0
    Это уравнение:

    Решение:

    3^ (x+3) + 3^x=84

    3^x*3^3 + 3^x=84

    3^3*3^x+3^x=84

    27*3^x + 3^x=84

    28*3^x=84

    3^x=84 : 28

    3^x=3

    3^x=3^1

    x=1

    Ответ: х=1