Размер пенсии Марии Ивановны составлял 11 000 рублей. В результате индексирования пенсии Марии Ивановны увеличилась на 4%. Какую пенсию теперь получает Мария Ивановна?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:13
    0
    1) Составим пропорцию, чтобы найти 4 % от 11000 рублей.

    11000 рублей - 100%

    х рублей - 4%

    х=11000*4%:100%=44000:100=440 (рублей) - увеличили пенсию Марии Ивановны.

    2) 11000+440=11440 (рублей) - получает теперь Мария Ивановна

    Ответ: пенсия составляет 11440 рублей.