У Васи в кошельке немного денег. вася положил еще 49 рублей, и сумма денег в кошельке увеличелось в 99 раз. сколько денег стало у васи в кошельке?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:57
    0
    Х руб-было в кошельке

    х+49-стало

    х+49=99 х

    99 х-х=49

    98 х=49

    х=49/98

    х=1/2 руб=0.5 руб.=50 коп.-было

    х+49=49+49/98 = (49*98+49) / 98=49*99/98=99/2=49.5 руб-стало

    Ответ: стало 49.5 рубля=49 рублей 50 копеек.