У Васи в кошельке лежало немного денег. Вася положил еще 49 рублей, и сумма денег в кошельке увеличилась в 99 раз. сколько денег стало у Васи в кошельке?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:36
    0
    X+49=x*99

    (x+49) / x=99

    x/x+49/x=99

    1+49/x=99

    49/x=99-1

    49/x=98

    x=49/98=0.5 руб.

    стало денег

    х+49=0,5+49=49,50 руб.
  2. 4 февраля, 16:08
    0
    У меня так же получилось