В саду было 140 рядов фруктовых деревьев При расширении сада число рядов увеличелось до 300 а число деревьев увеличелось на 5 после чего число деревьев в саду увеличилось на 11100 сколько деревьев стало в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:44
    0
    300-140=160

    пусть деревьев было х⇒ 1 ряд-х/140 деревьев

    увеличилось на 5⇒ 1 ряд стало (х+700) / 140 д.

    (160· (х+700) / 140) + 5·140=11100

    (х+700) / 140=1040/16

    х+700 = (1040·140) / 16

    х=9100-700

    х=840