3 числа являются последовательными членами арифметической прогрессии. Их сумма равна 21 произведение 231 нужно найти эти три числа

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:51
    0
    X-d? x? x+d-числа

    x-d+x+x+d=3x=21

    x=7

    (7-d) * 7 * (7+d) = 231

    49-d²=231/7=33

    d²=16

    d=4 Числа 3,7,11

    d=-4 Числа 11,7,3