Решите уравнение

х2+8=2 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:31
    0
    √ (x²+8) = 2x+1

    х²+8 = (2 х+1) ²

    x²+8=4x²+4x+1

    3x²+4x-7=0

    x₁,₂ = (-4+-√ (16+84)) / 6 = (-4+-10) / 6

    x₁=6/6=1

    x₂=-14/6=-7/3