Решить 1,3 (2 а+1) - 16,4 при а=6,5

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:44
    0
    2,6 а+1,3-16,2 = (2,6*6,5) + 1,3-16,4=1,8

    Сначала преобразовываем выражение, избавляясь от скобок, далее просто подставляем а.
  2. 3 сентября, 00:43
    0
    1,3 (2 * 6,5 + 1) - 16,4 = 1,3 * 14 - 16,4 = 18,2 - 16,4 = 1,8