Помогите решить cos12x-sin4x=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:36
    0
    Sin (π/2-12x) - sin4x=0

    2sin (π/4-8x) cos (π/4-4x) = 0

    sin (π/4-8x) = 0

    π/4-8x=πn

    -8x=-π/4+πn

    x=π/32+πn/8

    cos (π/4-4x) = 0

    π/4-4x=π/2+πn

    -4x=-π/4+π/2+πn

    -4x=π/4+πn

    x=-π/16+πn/4