найти точки экстремума у = (х+2) ^2 (3 х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:50
    0
    1) найти производную

    2 (х+2) (3 х-1) + 3 (х+2) ^2

    2) прировнять к нулю

    скобки уж раскрываем, и получается

    9x²+22x+8=0

    D=484-288=196

    x1 = (-22-14) / 18=-2

    x2 = (-22+14) / 18=-8/18=-4/9

    ответ:-2 точка max

    -4/9 точка min