Алгебра 7 класс.

Задача: Цена товара 1200 р. Сколько заплатьт покупатель за этот товар, если он продается со скидкой 3,5%?

Скажите решение)

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 23:59
    0
    (1200 : 100) * 3,5 % = 42

    1200-42 = 1158
  2. 27 июля, 01:03
    0
    1200 р-100%

    Хр-3,5%

    Х=1200*3,5/100=42 р

    1200-42=1158 р