Для каждого значения b решите уравнение (b^2-9) х=b+3

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:37
    0
    1) b²-9=0

    (b+3) (b-3) = 0

    b+3=0⇒b=-3

    0x=0

    x∈ (-≈; ≈)

    b-3=0⇒b=3

    0x=6

    нет решения

    2) b²-9≠0⇒b≠3 U b≠-3

    x=1/b-3