Выполните действие

2a (3a-b+4)

Решите уравнение

5 (х-3) = 14-2 (7-2 х)

Упростите выражение

6 а (а-х+с) + 6 х (а+х-с) - 6 с (а-х-с)

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:15
    0
    1) = 6 а²-2 аb+8

    2) 5x-15=14-14+4x

    5x-4x=15

    x=15

    3) = 6a²-6ax+6ac+6xa+6x²+6xc-6ac+6xc+6c² (-6ax и + 6 ах, 6 ас и - 6 ас, 6 ах и - 6 ах взаимно уничтожаются) = 6 а²+6 х²+6 с²=6 (а²+х²+с²)