Упростите выражение 2 (3a-8b) - 4 (-a+3b) и найдите его значение при a=2,7, b=-2

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:37
    0
    6a-16b+4a-12b=10a-28b

    a=2.7 b=-2

    10x2.7-28x (-2) = 27+56=93