Сумма двух чисел равна 890, а разность равна 100. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:26
    0
    Составим систему

    {x+y=890

    {x-y=100 решим систему методом сложения:

    2 х=990

    х=990/2

    х=495 - первое число

    890-495=395 - второе число

    Ответ: 495 и 395