При каком значении x функция у=4x-1 принимает значение, равное 11?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:09
    0
    Подставляем 11=4 х-1 12=4 х х=3.

    При х=3
  2. 6 января, 10:31
    0
    4 х-1=11

    4 х=11+1

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    Ответ: при х=3.