Помогите решить уравнение (нужно найти а)

16 ав=3 (а+в) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:22
    0
    16ab=3a²+6ab+3b²

    3a²-10ab+3b²=0

    D=100b²-36b²=64b²

    a1 = (10b+8b) / 6=3b

    a2 = (10b-8b) / 6=b/3