1) Решить уравнение х^2-7=0

2) Решить уравнение 4 х^2+9=0

3) Известно что х1 и х2 - корни уравнения х^2+5 х+n=0. Найти сумму х1+х2

4) Решить уравнение 2x^4+5 х^2-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:20
    0
    1) x²-7=0

    x²=7

    X1 = - √7

    X2 = √7

    2) 4x²+9=0

    4x=-9

    x∈∅

    3) x²+5x+n=0

    По теореме Виета:

    x1+x2=-5

    4) 2x ^+5x^-3=0

    t=x ²

    2t²+5t-3=0

    D = 25+24=49=7²

    t1 = - 3

    t2 = 1/2

    x²≠-7

    x1 = - √ 0.5

    x2 = √0.5