Помогите упростить уравнение:

а) 2 а - (3b - a) + (3b - 2a)

б) 6 (a - 2) - 3 (2a - 5)

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:25
    0
    a) 2 а - (3b - a) + (3b - 2a) = 2a - 3b + a + 3b - 2a = (2a + a - 2a) + (- 3b + 3b) =

    = a + 0 = a

    b) 6 * (a - 2) - 3 * (2a - 5) = 6a - 12 - 6a + 15 = (6a - 6a) + (-12 + 15) = 0a + 3 = 3