1) 1+sin (П/2-a) cos (П-a)

2) sin (2 П+a) sin (П-a) + sin^2a

3) sin (a-П/2)

4) cos (a-П)

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:45
    0
    1) (это все по формулам приведения) 1+cosa * (-cosa) = 1-cos²a=sin²a (следствие из основного тригонометрическое тождества)

    2) sina*sina+sin²a=2sin²a

    3) sin (-a) = - sina (нечетная)

    -sin (π/2-a) = - cosa

    4) cos (-a) = cosa (четная)

    cos (π-a) = - cosa