Cos (2x-19 П/2) = sin (П/2+x)

отобрать корни на промежутке [-7 П/2; -5 П/2]

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:53
    0
    -sin2x=cosx

    cosx+2sinxcosx=0

    cosx (1+2sinx) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn

    sinx=-1/2⇒x = (-1) ^n+1 * π/6+πn

    x={-7π/2; -8π/3; -5π/2}∈[-7π/2; -5π/2]