12-6 у=27 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 18:48
    0
    -6 у=27-12

    -6 у=15

    у=-15/6 сокращаем на 3

    у=-5/2
  2. 2 декабря, 19:16
    0
    12-6y=27 Записываем данное уравнение

    -6y=27-12 С неизвестным в левую часть, с известным в правую часть

    -6y=15/-6 После того как нашли известное, из известного делим на неизвестное

    y=-2.5 Получаем что неизвестное равно - 2,5

    Ответ:y=-2.5 И теперь записываем ответ

    Данное уравнение решено