Решите систему 2x-y=1 x+y=2

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:15
    0
    Решаемым второе уравнение. Выразим х через у. х=2-у. Теперь подставляем х в первое уравнение. 2 * (2-у) - у=1 4-3 у=1. 3 у=3. у=1. х=2-1=1 Ответ: (1; 1)