Решите систему y+2x=6; 3x^2-y^2=8

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:18
    0
    Y=6-2x

    3x²-36+24x-4x²-8=0

    x²-24x+44=0

    x1+x2=24 U x1*x2=44

    x1=2 ⇒y1=6-4=2

    x2=22⇒y2=6-44=-38