Решите уравнение: 2sin 2x + ^3=0.

cos (-x/3) = ^2/2.

tg (4x-1) = ^3/3.

sin (4-3x/2) = - 1.

ctg (-7x) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:50
    0
    cos (-x/3) = ^2/2.

    -x/3=+-π/4+2πn

    x=+-3π/4+6πn

    tg (4x-1) = ^3/3.

    4x-1=π/6+πn

    4x=1+π/6+πn

    x=1/4+π/24+πn/4

    sin (4-3x/2) = - 1.

    4-3x/2=-π/2+2πn

    -3x/2=-4-π/2+2πn

    x=8/3+π/3+2πn/3

    ctg (-7x) = - 1

    -7x=3π/4+πn

    x=-3π/28+πn/7