Найдите корень уравнения х^2+3x-1=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:41
    0
    X^2+3x-1=0

    D=9-4*4 * (-1) = 25=5

    x1 = (-3+5) / 2=1

    x2 = (-3-5) / 2=-4

    ответ:x1=1; x2=-4
  2. 10 февраля, 06:26
    0
    Решим через дискременант:

    х^2+3 х-1=0

    а=1 b=3 с=-1

    D=b^2-4ac

    D=3^2-4*1 * (-1) = √13

    x1,2=-b±√13/2a

    x1=-3±√13/2. / - это знак дроби на все вырвжение.

    Ответ: - 3±√13/2