Упростите выражение : (m-2) (m+3) + (m+5) (4-m) и найдите его значение при m=0,13.

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 05:19
    0
    1. m²+m-6+4m-m²+20-5m = 14

    2. При любом m это выражение всегда будет равно 14.
  2. 31 августа, 07:36
    0
    (m-2) (m+3) + (m+5) (4-m) = m²-2m+3m-6+4m-m²+20-5m = m² - m² - 2m-5m+3m+4m-6+20=-7m+7m+14=14

    Ответ: 14